8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться одобрения ипотеки банком при неофициальных доходах?

Здравствуйте как взять ипотеку? банки не обобряют,т.к официально маленький заработок.но так деньги есть но они не официально .Помогите пожалуйста с устройством.как сделать что б одобрили

, надежда, с. Новичиха
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в банки, которые принимают документы, подтверждающие доход по форме банка, т.е. справку от работодателя о реальном доходе. Или сейчас банки одобряют ипотеку по двум документам без подтверждения дохода при первоначальном взносе от 40 %. Если не то, не то не подходит, то ищите ипотечного брокера, который поможет найти банк и одобрить вам ипотеку. Единственное, при заключении договора на оказание услуг с ним, смотрите, чтобы оплата за услуги проводилась по факту выдачи кредита

0
0
0
0
Вячеслав Переварюхин
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Попробуйте воспользоваться услугами ипотечного брокера.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Надежда, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита и не более 75 лет на момент возврата кредита (срок возврата полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика или каждого из платежеспособных созаемщиков). Если кредит предоставляется без подтверждения доходов и трудовой занятости, возраст на момент возврата кредита ограничивается 65 годами.

Во-вторых, трудовой стаж. Как правило, он должен составлять не менее полугода на текущем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет. Однако есть исключения, когда это требование не распространяется на заемщиков — если клиенты получают зарплату на счета в банке, с которым будет заключен ипотечный кредитный договор, то подтверждать своё трудоустройство не нужно.

И третье требование — это привлечение созаемщиков по кредитному договору.

Иногда даже при наличии всех требований, предъявляемых банком к клиентам по ипотечным кредитам, возможен отказ в заключении кредитного договора. Банки ссылаются в этих случаях на свое право не объяснять клиенту причины отказа. Но предположительно это может быть отрицательная кредитная история, поручительство по проблемным кредитам, наличие долговых обязательств и другие причины.

Если Вашего дохода не хватает для получения необходимой суммы кредита, а деньги есть, то попробуйте подать заявку на кредит с повышенным размером собственных средств. Например, вместо установленных банком 25% (кредитование на 75% стоимости жилья), Вы укажете 50% собственных средств. Или больше… Тогда расчет платежеспособности уже будет на меньшую сумму — и шансы получит кредит увеличиваются.

Надежда, если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017