Как заставить должника выплатить мне долг по решению суда, чтобы не жаловаться на приставов?

Предприятие не выплатило мне зарплату.Был суд и решение в мою пользу.Деньги отдавать не хотят .А приставы не могут ничего сделать.Они арестовали имущество ,но это лишь малая часть от суммы долга,шкафы,столы,холодильник,старые компы,хлам всякий).Дорогое оборудование ,значительно превышающее сумму долга арестовать не могут,ссылаясь на закон.На бездействие приставов вроде бы не пожалуешся,работают как бы...Но результата нет никакого. Они не могут ничего сделать с должником,кроме как арестовать барахло...Производство ведётся пол года.

Подскажите что я могу предпринять,кроме того,чтобы жаловаться на приставов?Как ,,применять к стенке,, должника?Есть ли смысл опять обращаться в суд или в прокуратуру?

, олег, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете подать в суд заявление об индексации присужденной суммы и Вам ее увеличат. На бездействие пристава можете направить жалобу в порядке подчиненности (начальнику от дела ССП — старшему судебному приставу) или можете пробовать признать бездействие незаконным в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ).

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Предприятие не выплатило мне зарплату.Был суд и решение в мою пользу.Деньги отдавать не хотят.А приставы не могут ничего сделать.Они арестовали имущество, но это лишь малая часть от суммы долга, шкафы, столы, холодильник, старые компы, хлам всякий).Дорогое оборудование, значительно превышающее сумму долга арестовать не могут, ссылаясь на закон.На бездействие приставов вроде бы не пожалуешся, работают как бы… Но результата нет никакого. Они не могут ничего сделать с должником, кроме как арестовать барахло… Производство ведётся пол года.

Подскажите что я могу предпринять, кроме того, чтобы жаловаться на приставов? Как ,, применять к стенке,, должника? Есть ли смысл опять обращаться в суд или в прокуратуру?

А с чем Вы еще можете обратиться в суд? Тут ни суд ни прокуратура уже ничем не поможет. Если взыскать нечего. Либо ждать.Либо имущество забирать какое есть

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Уточните пожалуйста, а счёта в банках проверялись приставами, если движение денежных средств по счетам есть, то Вам можно обратиться в банк с исполнительным листом. Банки очень быстро списывают такие деньги.

олег
Клиент, г. Краснодар

Счета ,,мёртвые,,....Касса не ведётся