Как заставить должника выплатить мне долг по решению суда, чтобы не жаловаться на приставов?

Предприятие не выплатило мне зарплату.Был суд и решение в мою пользу.Деньги отдавать не хотят .А приставы не могут ничего сделать.Они арестовали имущество ,но это лишь малая часть от суммы долга,шкафы,столы,холодильник,старые компы,хлам всякий).Дорогое оборудование ,значительно превышающее сумму долга арестовать не могут,ссылаясь на закон.На бездействие приставов вроде бы не пожалуешся,работают как бы...Но результата нет никакого. Они не могут ничего сделать с должником,кроме как арестовать барахло...Производство ведётся пол года.

Подскажите что я могу предпринять,кроме того,чтобы жаловаться на приставов?Как ,,применять к стенке,, должника?Есть ли смысл опять обращаться в суд или в прокуратуру?

, олег, г. Краснодар

Добрый день. Можете подать в суд заявление об индексации присужденной суммы и Вам ее увеличат. На бездействие пристава можете направить жалобу в порядке подчиненности (начальнику от дела ССП — старшему судебному приставу) или можете пробовать признать бездействие незаконным в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ).