Лишение прав
Вечера доброго.
Остановили сотрудники ГИБДД, сказав что я нарушил ПДД, проехал по встречке.
Попросил их предоставить мне видео, тк.к. они сказали что есть видео запись нарушения.
После просмотра записи, я увидел, что номера на видео просто не видно.
Права забрали, выдали временные.
В протоколе в разделе "приложения" указано только ВУ, хотя у них есть еще видео с видеорегистратора, на котором тоже ничего не видно, видно только мой номер и то когда я уже остановился + проблесковый маяк они включили только тогда когда их машина была в метре от моей.
Я к чему клоню, видео с видеорегистратора не является доказательством, т.к оно не было описано в протоколе, да и на видеорегистраторе четко не понятно моя ли машина нарушила, либо другая, а они просто поехали за мной и выбрали мою машину в качестве нарушителя.
Интересует вопрос, где взять материалы дела до его прихода в суд?
Или только за несколько дней до суда их можно где-то получить?
И сколько будет стоить разговор с юристом, чтобы просмотреть материалы и сделать правильные выводы в суде в мою пользу?
Схемы нарушения нет, только пункт нарушения ст 1215 ч4. к протоколу еще приложено фото, фото с видеорегистратора ГАИ, т.е. то на котором не видно номера автомобиля нарушителя.
у меня в машине 2 свидетеля были, но они в протоколе не указаны, да и вообще в протоколе ничего кроме их слов нет.
В том то и дело что по правилам при видеофиксации полагается штраф 5К. Но тут и на видео то при приближении не видно номера авто.
Когда можно ждать повестку в суд? в течении какого времени? И как можно узнать в каком суде будет разбирательство? Или это можно узнать только после повестки? которая может и не придти, зная нашу почту, из чего может следовать то что суд может пройти без меня и решения приняться без меня, мне именно интересно где можно получить информацию для отслеживания.
Ходотайствуйте о вызове в суд свидетелей, которые были с Вами, смело вызывайте Гайцов, все равно не придут. Запись опротестовывайте, т.к. на ней ни чего не видно. Позиция- не нарушал, на записи машина не моя, есть свидетели, которые это подтвердят.