8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание детских пособий с карты Сбербанка

Вечер добрый , имеется задолженность перед Сбербанком , был суд, в следствии чего, были сняты аресты со счетов и карты , основание : постановление о прекоащкнии исполнения ИД, но карту банк не разблокировал, заказала перевыпуск, в это время пока я ждала карту на неё пришли детские пособия до 1,5 лет по уходу за ребёнком , снять их я не успела, сотрудник банка сказала что с заблокированной карты снять можно через сутки, в этот же день вечером деньги исчезли со счета , банк их списал в счёт погашения задолженности , почему этот банк всегда ведёт свою политику , если есть решение , почему не разблокировали карту ? Была в банке написала заявление на возврат денежных средств , жду, каковы шансы что деньги вернут ? Или только в судебном порядке и я теряю время?

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Денежный средства должны вернуть. Т.к. детское пособие до 1,5 лет принадлежит исключительно ребенку, и приставы не имеют право его взыскивать, т.к. ребенок должником не является. Кроме заявления в банк, вам нужно написать заявление на возврат в ФССП, указать что это детское пособие, предоставить документы об этом, и что было судебное решение, копию приложить. Возможно деньги с депозитного счета судебных приставов еще не отправили взыскателю. Для этого нужно действовать очень быстро. Если все же уже отправили, требовать от ФССП, чтобы они обратились к взыскателю за их возвратом.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Насколько мне известно денежные средства снял именно Сбербанк в счёт погашения кредитной карты , сотрудники банка это не отрицают, что списание произвел именно банк, такое уже не первый раз, раньше я успевала снимать сразу как получала смс о зачислении, оставались копейки на счете , они их списывали постоянно, а сейчас списали всю сумму 6200, Т к заблокировали карту и воспользоваться ей я не смогла, спасибо за ответ большое !!!

В случае отказа банка, пишите жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ. Банк не мог не знать, что вы получаете на указанную карту детское пособие. Кроме этого, за день до списания, вы предоставили им решение о снятии обеспечительных мер. Здесь уже не будет иметь значения, на сколько шустро оно дошло куда нужно внутри банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Подскажите, можно что-то сделать в этой ситуации или нет?
Я, Наприенко Кристина Викторовна, мама четверых детей, прошу помочь мне с оформлением пособия на детей. Я 02.03.2024 подала заявление на госуслугах на переоформление универсального пособия на всех деток. И мне пришёл отказ по причине того, что проценты по вкладам превышают (примерно 13400руб). . Теперь поясню что за проценты. Наша семья 6 человек проживает в доме 46м² в СНТ. В декабре 2022 года оформили ипотеку с господдержкой на строительство дома. По условиям ипотеки, мы должны были открыть счёт, чтоб нам туда банк перевёл кредитные средства. Мы открыли счёт, и 23.01.2023 банк перевёл нам 6000000руб. Мы снимали деньги по необходимости. Когда у нас на счету оставалось 2000000 руб. Сотрудница в банке посоветовала перевести деньги на другой счёт, чтоб там начислялся побольше процент. Мы перевели 2000000 на другой счёт. В надежде, что хоть маленькая помощь будет для погашения ипотеки, потому что нам очень тяжело платить ипотеку. В среднем нам за месяц начислялось от 3000 до 4000 руб. Потом, когда потребовались деньги на строительство, мы их сняли. Но когда я подала на переоформление пособий, то из-за этих процентов пришёл отказ. . Я понимаю, что закон есть закон, и что "незнание закона не освобождает от ответственности". Но если бы мы знали , про эти условия, то никогда б такого не допустили. Но сейчас у нас ситуация критическая. Я выйти на работу не могу ( ребенку еще нет двух лет), зарплата у мужа маленькая, у нас дом недостроенный, ипотеку платить нужно, и при этом в детских пособиях отказали. . Я написала обращение на сайт СФР, описав всю проблему, но ответа нет никакого. . Пожалуйста, помогите решить эту проблему. Я понимаю, что этот пункт о процентах по вкладам ввели правильно, потому что многие люди получают статус нуждаемости, при этом имея большие суммы на счетах в банке (накопленные самостоятельно или кем-то подаренные). Но у нас другая история, эти деньги - кредитные. Подскажите, можно что-то сделать в этой ситуации или нет?
, вопрос №4086323, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.07.2017