8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступать в случае удержания денежных средств за коммунальные платежи судебными приставами?

Я прописана в квартире моей мамы, собственник квартиры мама и сестра в равных долях. В этой квартире я не проживаю с 2003 года, счетчиков нет, долги за коммунальные услуги большие, сами собственники ничего не платят. Я получаю заработную плату на карту Сбербанка, судебные приставы наложили на карту арест, в связи с чем я не получаю заработную плату т.к всю сумму списывают автоматически. Все банки отказывают в кредите, судебные приставы на сайте ФССП выставили всем одинаковую сумму, но по факту плачу только я одна, так как являюсь зарплатным клиентом,выписаться нет возможности т.к нет возможности прописаться по другому адресу. Несколько месяцев назад прописали в квартиру еще ребенка, соответственно платежи идут уже на четверых, но в ФССП сумма на всех одна, и с кого есть возможность взыскать эту сумму с тех и взыскивают, на данный момент эта возможность только я. С родственниками договориться не получается.

Показать полностью
, Алена Дербенева, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Алена.

Ну для начала вам нужно написать заявление на имя старшего судебного пристава с требованием снятия блокировки с зарплатной карты и возврате не правомерно удержанных денежных средств (разблокируют и вернут 50%, ни куда не денутся).

Дальше произвести разделение лицевых счетов, чтобы платить вам только за себя (платить нужно так как вы зарегистрированы).

Путем регресса взыскать удержанный с вас долг родственников (если есть, что взыскивать).

Алена, если нужно могу подготовить заявление судебным приставам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017