8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку об отсутствии судимости, если статья 116 ч 1 УК РФ декриминализирована?

Можно ли обжаловать действия ИЦ МВД при выдаче справки о судимости и ил факта уголовного преследования в прошлом, так как статья 116 ч. 1 УК РФ декриминализирована

14 июля 2017, 14:45, Александр, г. Калининград
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Александр! К сожалению это не возможно. Все полученные судимости забиваются в базу данных на всю жизнь. То есть всегда когда вы будете брать справку о судимости — она там ( ст. 116 УК РФ ) будет появляться. Закон о декриминализации статей уголовного кодекса не дает право на то, чтобы их убрали в справках о судимостях, она их убирает из уголовного кодекса в настоящий момент. Если хотите чистую справку — поменяйте фамилию.

14 июля 2017, 15:41
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Вы написали, что можно поменять фамилию, а разве потом УВД не сверит эти данные о смене фамилии

15 октября 2018, 16:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли убрать судимость по статье 112 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте! Хотел узнать, можно ли как то погасить судимость по статье 112 часть 1 УК РФ? Чтобы она не выявлялась при предоставлении мне справка о судимости.
31 октября 2019, 18:26, вопрос №2571726, Азим Мирланович Абдрахманов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как снять судимость по ст 116 ч 1 УК РФ, если прошло 7 лет?
03.06.2010 мировым судьей суд участка 114 г.норильска район Талнах ст 116 ч.1 ук рф.штраф.когда возможность снять ст?почему у меня уже 7 лет не смогла снять ст.куда обратиться?
02 декабря 2017, 02:41, вопрос №1831972, Елена Ледяева, г. Норильск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в образовательных учреждениях с ст. 116 ч. 1 УК РФ?
Здравствуйте не могу устроиться по образованию (педагог). Родилась в 1989 г., привлекалась в 2007 году по ст 116 ч. 1 УК РФ. дело прекращено на осн.ст 28 УПК РФ. Не могу устроиться на работу в образовательные учреждения . Вот что мне отвечают на резюме -В соответствии со ст.351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость. Я так понимаю, что я некогда не смогу работать в образовательных учреждениях?
07 января 2017, 10:10, вопрос №1492569, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
2 ответа
Уголовное право
Ст 116 ч 1 УК РФ
Здравствуйте! Мою невестку в 2012 году по ст 116 ч 1 УК РФ осудили (штраф 5300р.) - по оговору ее же сына - из опеки увидели синяк на руке а он сказал что мама побила - вот так и получила судимость - вопрос - будет ли данная судимость снята и как можно было бы воевать с придурками из опеки, если они опираясь только на слова мальчика - 13 лет выносят свои вердикты. Меня например как бабушку даже не спросили - да и характеристику из школы не взяли, где он числился на тот момент не очень положительным мальчиком.
16 апреля 2015, 14:52, вопрос №806362, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Можно ли работать в образовании судимой по статье 206 ч. 1 УК РСФСР
можно ли работать педагогом после судимости по ст 206 ч.1 УК РСФСР работница была осуждена в 1997году судимость погашена по ст.57 П4 УК РСФСР
17 марта 2015, 13:45, вопрос №765851, татьяна васильевна, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2018