Законно ли сотовый оператор расторгает договор только через 30 дней после получения заявления?
Добрый день! В Билайн написал заявление на расторжение договора, с определенного числа с момента написания все отключил и услугами не пользовался.
Билайн сообщил, что расторгает договор только спустя месяц.
Из договора:
«Клиент вправе в любое время отказаться от исполнения Договора полностью или в соответствующей части, письменно уведомив «Билайн». При этом Договор считается расторгнутым и/или обязательства «Билайн» по оказанию соответствующих Услуг прекращенными, по истечении 30 (тридцати) календарных дней с даты получения «Билайн» письменного уведомления от Клиента, если иной срок не установлен Приложениями к Договору».
Мне пришел обычный счет, т.е. я должен оплатить эти 30 дней до расторжения. на уменьшение счета Билайн не идет. Законно ли это?
Вы всегда имеете право обратиться в суд для обжалования такого решения оператора связи, если оно Вас не устраивает. Но с их стороны нет нарушения законодательства РФ. В случае не уплаты с вашей стороны, оператор связи имеет право обратиться в суд для принудительного взыскания и начисления пени за неуплату.