8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж выписан из комнаты по решению суда, возможно ли восстановление прописки?

Бывший муж выписан из комнаты по решению суда (,не проживал более 10лет,не платил коммунальные услуги,),Прошло 4 месяца , теперь он хочет подать кассационную жалобу.аппеляцию не подавал ,на суде не присутствовал.Могут ли его прописать обратно???

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

зависит от решения суда и обоснованности его требований.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенок после развода остался жить с отцом по прописке по решению суда, могу ли я забрать ребенка спокойно?
Здравствуйте, такая ситуация. Ребенок после развода остался жить с отцом по прописке, бывший муж добился этого через суд. Могу ли я забрать ребенка спокойно? И будут ли у меня проблемы какие-то?
, вопрос №2581131, Лилия,
2 ответа
Семейное право
Могу ли я без разрешения бывшего мужа или без решения суда вывезти детей за границу на ПМЖ?
Могу ли я без разрешения бывшего мужа или без решения суда вывезти детей за границу на ПМЖ ? Недавно пробовала подать в суд по поводу лишения родительских прав, но заявление не приняли, так как я не правильно написала шапку в заявлении, отложила подачу заявления на другой день. Сейчас ситуация сложилась таким образом, что мы должны уже улететь в августе на ПМЖ во Францию, так как я в положении и в сентябре срок, но вопрос состоит ещё и в том, разрешат ли пересечь границу нам с детьми ?
, вопрос №2064310, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Как взыскивать алименты при утрате решения суда?
Здравствуйте! В 2011 году я подала на алименты для несовершеннолетнего ребенка 2010 года рождения. Решением суда было взыскать алименты 1/4 всех заработков. Решение суда было утеряно, собираюсь сделать письменный запрос копии решения суда. Т.к. теперь, спустя 4 года, хочу взыскать алименты с бывшего мужа. Не уверена, что бывший муж будет выплачивать алименты, т.к. является злостным неплательщиком алиментов по другому ребенку от гражданского брака, за что был осужден в прошлом году на 2 месяца. Официально бывший не работает, но имеет нерегулярные, хорошие заработки. Фактически проживаю в МО, где и проживает бывший муж, суд был по моей прописке в Тамбовской обл. Подскажите пожалуйста, куда обращаться дальше с копией решения суда? Возможно ли изменение размера алиментов с 1/4 части заработка на твердую денежную сумму? Какие для этого нужны основания? На что я могу рассчитывать в сложившейся ситуации? Спасибо
, вопрос №939444, Ольга, г. Мичуринск
2 ответа
Жилищное право
Выписали по решению суда
Здравствуйте!!Я столкнулась вот с какой проблемой:-Мы с мамой были прописаны в комнате общежития(которую ей дали от работы),в дальнейшем мать выписалась и уехала из города.Я уехала из города учиться,и в комнате долгое время не проживала,и в этом городе не была примерно около 8 лет.Далее я родила ребенка,и приехала прописывать его по месту моей прописки,в паспортном столе мне сказали что я выписана по решению суда,теперь получаеться я и мой ребенок остались без жилья и прописки.Могу ли в данной ситуации вернуть обратно комнату?Законно ли меня выписали?Есть ли выход из этой сложившейся ситуации?? Заранее спасибо
, вопрос №435866, Анастасия, г. Екатеринбург
4 ответа
Жилищное право
Выписана по решению суда без уведомления
Добрый вечер.Прошу вас,помогите мне разобраться в следующей ситуации: Была прописана у своего бывшего гр.мужа на основании устного соглашения с собственником кв.в лице его отца. Который занял у меня сумму в размере 1000€.Долг примерно год не отдавал (договоренности о сроках отдачи долга небыло установлено изначально),далее,по совместному согласию, было решено сумму разбить на ежемес-ую оплату комм-ых услуг, за меня конкретно.Произошел конфликт с бывшим гр.мужем,он предложил оплачивать за комм-ые услуги,я выразила свое несогласие в этом отношении(его отец просил не говорить никому из членов семьи,что занимал у меня деньги),тем самым я оказалась в затруднительном положении,вынуждена была об этом сообщить своему бывшему гр.м.После чего, произошел конфликт со всеми членами семьи между собой (по словам бывшего гр.мужа),контакт со всеми членами семьи был прерван на 1-1,6 года.Мое имущество, личный авто зарегистрировано по месту прописки,также загранпаспорт получен по п.м.ж. Несколько дней назад я решила предложить бывшей семье моего гр.м оплачивать комм-е услуги,предположительно решив,что срок выплаты долга исчерпал себя или почти исчерпал,позвонив б.гр.м выяснила номер его мамы и в процессе разговора узнала,что с весны прошлого года я выписана по решению суда.Никаких документов об уведомлении суда о моей выписки я не получала,никаких прочих уведомлений небыло,должна заметить (я утеряла старую сим,номер которой был известен всем членам семьи)тоесть связи со мной у них небыло. Мы мирно пообщались и мне было объяснено мамой моего б.гр.м.что у него новая семья и родился ребенок,в общем прописано 7 человек (или 6 не суть),сейчас,я не понимаю как мне поступить,я осталась без жилья,поскольку продав свою кв.вписалась в их. Выходит что мое решение о продаже авто стоит отложить,оскольку сняв с учета это,я смогу ездить только по доверенности на новом авто,действителен ли мой загранпаспорт при моем положении и какие меня ждут еще сюрпризы с правовой точки зрения?
, вопрос №49206, Елена Мамесцарашвили, г. Москва
1 ответ