556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Несвоевременная поставка запчастей авто

составлен договор поставки запчастей (авто) 100 процентная предоплата есть товарный чек и бланк заказа с синей печатью. частное лицо и ип срок поставки по договору 5-7 дней прошло 13 дней как по закону. можно ли с ип взыскать материальную компенсацию за просрочку поставки запчастей. мои действия с уважением

13 Августа 2013, 13:50, вопрос №169616 галина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Навашино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это было указано в договоре, когда вносили предоплату. А так вы можете потребовать предоплату обратно.

13 Августа 2013, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Галина!

Согласно статьи 521 ГК РФ:

Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров
Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.

если в договоре есть данный пункт, то можете потребовать неустойку.

13 Августа 2013, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут