8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов?

Существует ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов ? И является ли данное требование материально -правовым ?

Распостроняется ли срок исковой давности на возмещение судебных расходов после вступления в законную силу решения суда?

14 июля 2017, 10:34, Тамара, с. Нижняя Тавда
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Срок исковой давности для судебных расходов составляет 3 года с момента вынесения решений в суде общей юрисдикции и 6 месяцев в арбитраже. Ходатайство о взыскании судебных расходов подается в рамках гражданского дела по которому они понесены.

14 июля 2017, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Существует ли срок исковой давности по задолженности по алиментам?
Есть Судебный приказ о выплате алиментов ¼ от доходов с 2006г. Когда стабильно платил, я забирала исп лист от приставов, потом снова подавала. С 01.02.2015г. исполнительный лист у меня руках, т.к. с должником была устная договоренность о выплатах в твердой денежной сумме. Он платил нерегулярно, накопилась задолженность. Подала иск в суд о взыскании задолженности с 2015 по 2017 г. . Удовлетворит ли суд мой иск по выплатам за период 3,5 года? Существует ли срок исковой давности по задолженности по алиментам?
08 октября 2018, 06:24, вопрос №2127620, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности и с какого момента он наступает?
Управляющая компания обратилась 03.2017 г в суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кап .ремонту. Мы предоставили суду свои возражения.Но 25 .1.2018 г было назначено новое судебное заседание по исковому заявлению Фонда кап. ремонта о взыскании с нас задолженности.Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности ,и с какого момента он наступает
31 января 2018, 06:24, вопрос №1890417, Любовь,
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности на возмещение материального ущерба?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация в 2011 году было решение суда материальный ущерб.В течении четырех лет судебные приставы не беспокоили меня,на сайте у суд.приставов висел штраф который был оплачен.Я поехала к ним предъявив оплаченную квитанцию.После этого скорее всего они возобновили этот и/л.По сути истец тоже не жаловалась на бездействие суд.приставов.Существует ли срок исковой давности?
15 декабря 2015, 13:41, вопрос №1073222, Карина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу?
Уточнение к вопросу № 98504.Да извините за описку,действительно судебные приставы возобновили производство не в мае 2014г, а в мае 2013г.Решение суда общей юрисдикции по возмещению задолженности,сложившейся из-за возмещения взыскателем суммы в пользу Сбербанка(как поручителя).после чего должник подал на рассрочку и на суде было заключено соглашение о том,что должник будет выплачивать по 1т руб ежемесячно до полного возмещения задолженности,и на суде было указано,что взыскатель больше не может подать в суд,в связи с соглашением и он не должен упустить сроки исковой давности для подачи исполлиста.Все эти годы должник не выплачивал по 1 тыс и вот на основании решения от 9 октября 2009 был выписан испол лист от 12.10.2012г.а приставы возбудили делопроизводство в мае 2013г,в результате чего взыскали всю задолженность с 12.10.2009г в размере 44 тыс руб по июнь 2013г.Правильно ли возбуждено приставами делопроизводство в мае 2013г спустя 7 мес после выписки испол.листа судьей 12.10.2013.Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу и может ли долг быть анулирован?
14 июня 2013, 04:50, вопрос №100510, Ирина Савицкая, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через приставов?
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через судебных приставов?Может ли быть взыскна задолженность за 3,6мес принудительно?Есть ли срок,после которого долг аннулируется?Решение суда о взыскании задолженности с должника было передано суд.приставам после вступления решения суда в силу,испол.лист находится у приставов с 2009г ,задолженность приставами не взыскивалась и взыскатель не обращался к приставам до настоящего времени
07 июня 2013, 13:53, вопрос №96152, Ирина Савицкая, с. Парабель
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2017