Может ли муж надеяться на амнистию по возврату ВУ, спустя половину срока?

Добрый день ! Моего мужа лишили водительского удостоверения , за то что он скрылся с места ДТП на срок 1 год 1 месяц , и причинение вреда здоровью человека средней тяжести на срок 1 год и 9 месяцев + моральная компенсация . Вопрос такой , может ли он надеется на амнистию по возврату ВУ спустя половину срока ?

, Людмила, г. Старый Оскол
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Такое сокращение срока исполнения наказания в виде лишения права управления законодательством не предусмотрено. Придется ждать весь срок.