8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируется порядок проживания в квартире трех собственников?

Подскажите,пожалуйста, какие шаги можно предпринять в следующей ситуации. Есть 3 комнатная квартира рядом с метро в Москве. Долевая собственность. 3 собственника, прописаны 7 человек (один из собственников прописывал и передаривал свою долю родственникам). Лицевые счета не разделены, проживание и сдача комнат двумя другими собственниками невозможна. Что сделать в сложившейся ситуации? Проживающие в квартире выкупать комнаты по рыночной цене не хотят и пользуются квартирой полностью.

14 июля 2017, 09:14, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Продавайте свою долю с соблюдением

требований ст. 250 ГК иным лицам. В цене правда придется ужаться. Другого варианта у вас нет, раз проживание невозможно.

14 июля 2017, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли не платить налог с продажи квартиры тремя собственниками, если она во владении менее 3 лет?
Здравствуйте! в квартире 3 собственник, квартира в собственности менее 3 лет. можно ли сделать 3 договора менее 1 млн, что бы не платить налог? Спасибо.
24 декабря 2017, 07:37, вопрос №1855154, Юлия, г. Минусинск
1 ответ
Жилищное право
Как написать заявление в суд о порядке проживания?
по решению суда в квартире определён порядок проживания, с бывшим мужем собственники, в квартиру попасть нет возможности, сменил замки, в комнатах которые суд определил мне вещи и мебель бывшего супруга.
01 ноября 2017, 04:11, вопрос №1798187, лена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Состоится ли суд о выписке из квартиры человека в отсутствии одного из трех собственников квартиры?
В приватизированной квартире 3 собственника в равных долях. Но прописано 4 человека. Прописка четвертого человека проходила после приватизации квартиры. Доли у него нет в квартире и в квартире не проживает, без вести пропал. Вопрос - состоится ли суд о выписке из квартиры человека, который только прописан и в отсутствии одного из трех собственников квартиры? (так есть из собственников будут присутствовать только двое из трех человек).
23 декабря 2015, 15:37, вопрос №1082047, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Продажа/покупка квартиры нескольких собственников
Добрый день! Продали квартиру трех собственников (родственники). Сделка прошла рег.палату. Получили деньги. Сейчас покупаем квартиру и хотим оформить ее на одного собственника (двое других согласны), но риэлтор, который оформлял сделку продажи теперь требует от нас, что бы мы новую квартиру так же оформили на всех, т.е. на три доли. Имеет ли она право это требовать? Мы разве что либо нарушаем?
05 октября 2015, 10:49, вопрос №996388, Денис, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Какими статьями закона регулируется порядок начисления ЖКХ?
Я являюсь собственником 2 комнат в общежитии (в одной секции). Мы (я и двое детей=3 человека) прописаны в одной комнате, вторая - дополнительная, в ней никто не прописан. Могут ли платежи по электроэнергии начисляться в обе комнаты ( 3 человека в одной+3 в другой=6 человек)? Какими статьями закона регулируется порядок начисления? (В комнатах нет ИПУ, начисление ведется, исходя из показаний ОдПУ)
10 августа 2015, 14:34, вопрос №48921, Ольга Пальцына, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2017