8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить долг, если я не живу в этой квартире?

Здравствуйте, за несколько лет у нас в квартире накопился солидный долг, так как я не работал потому что был студентом, а потом ещё и в армию ушёл, отец всё это время не платил за квартиру. Теперь я работаю , с меня списывают этот долг судебные приставы, мне хотелось бы узнать почему я должен платить если я уже даже не живу больше 3 лет в этой квартире, можете подсказать?

, Максим Калакуцкий, г. Красноярск
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Если с вас списывают долг судебные приставы, значит есть судебный документ на основании которого происходит списание (исполнительный лист или судебный приказ). Соответственно был суд по которому вас сделали должником. Отменить это уже нельзя.

Сейчас вы можете обратится с иском к своему отцу и взыскать с него убытки которые вы понесли. Чтобы в будущем не быть должником за квартиру вы можете выписаться. Однако, если вы собственник, то платить за содержание общего имущества и отопления вы обязаны.

1
0
1
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

оплачивать коммунальные услуги должны лица, зарегистрированные в квартире как постоянно проживающие. коммуналка распределяется на всех поровну. почему с вас взыскивают задолженность можно понять только изучив материалы дела в суде, вынесшем решение, на основании которого выдан исполнительный лист. остальное — гадание на кофейной гуще. обратитесь в суд, прочтите решение — и вам станет понятно, на каком основании вам начислена задолженность.

1
0
1
0

поставьте пожалуйста отметку что ответ на вопрос получен, это важно для меня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 14.07.2017