Можно ли забрать исполнительный лист, если другая сторона подала апелляционную жалобу?

Добрый день!

Я выиграл районный суд и хотел забрать в суде исп. лист, но другая сторона подала апелляцию на решение суда в верховный.

Получается что я не могу забрать исполнительный лист до рассмотрения дела в верховном суде?

Уточнение от клиента

а после апелляционной жалобы, он может и кассационную жалобу подать

, Динар, г. Великий Новгород
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день. Да, так как окончательного решения по делу еще нет

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, до рассмотрения судом апелляционной инстанции испол. лист не выдадут.  Если решение не отменят, то оно  вступит в законную силу после рассмотрения судом апелляционной жалобы. Если апелляционный суд отменит/изменит/или принято новое решение, то оно вступит в силу немедленно. Кассация — на вступившие в законную силу судебные решения.