8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не оплачен уставной капитал в срок?

Здравствуйте,ООО не действующее,я учредитель и генеральный директор,единственный участник.Прошло полгода с регистрации.Те кто организовывал деятельность преследуют свои цели,исчезли.Общество нечем не занималось.Можно ли закрыть???Предусмотрены ли штрафы за невнесение денег???Закроют ли его автоматом???Что можно написать в ИФНС,что бы не было долга???

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста банковский счёт недействующей фирмы имеет остаток 30руб,оборотов там не было,как открыл.Нужно ли его закрывать???Организаторы чего то ждут.Нет счёта есть фирма пустышка.Можно ли самостоятельно ликвидировать ООО оплатив какие-то деньги и госпошлину???Или переделать устав???Есле точнее не будет счёта не будет вопросов со стороны налоговой.Фирма не имеет офиса вообще ничего нет никакой деятельности.

Что можно внести в устав что бы туда никто не залез по доверенности и долгов не наделали???

, Руслан, г. Москва
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан, если Общество действительно «ничем не занималось», то есть по его расчетному счету не проводились никакие операции, то никакие штрафные санкции применяться не будут.  У Вас есть на выбор 2 варианта действий: 1) Ничего не предпринимать, тогда по истечении определенного срока ООО автоматически будет исключено из ЕГРЮЛ; 2) Инициировать процедуру ликвидации, что предполагает определенные временные затраты и необходимость подготовки документов, предусмотренных ГК РФ для осуществления указанной процедуры.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

Сколько будет стоить процедура ликвидации,удаленно,если Вы будете консультировать меня а я готовить документы???Запустить процедуру.Благо сканами можно обмениваться,скрины,скажем в свободные для Вас часы.Я инвалид2й группы,пожизненно,ходячий.

Руслан, напишите по данному вопросу мне в чат, пожалуйста

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017