8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли воспитателю получать второе высшее образование?

Я работаю воспитателем в детском саду 6 лет (первая категория). По первому образованию после педучилища, я - "воспитатель дошкольных учреждений". Высшее образование у меня специальность - "преподаватель психологии". Сегодня мне заведующая сказала, что моё образование не подходит для данной должности. Она хочет чтобы я пошла получать второе высшее (дошкольное образование). Скажите пожалуйста это нужно делать обязательно или я мое образование подходит?

, Петрова Людмила, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю воспитателем в детском саду 6 лет (первая категория). По первому образованию после педучилища, я — «воспитатель дошкольных учреждений». Высшее образование у меня специальность — «преподаватель психологии». Сегодня мне заведующая сказала, что моё образование не подходит для данной должности. Она хочет чтобы я пошла получать второе высшее (дошкольное образование). Скажите пожалуйста это нужно делать обязательно или я мое образование подходит?

Петрова Людмила

Добрый день!

Людмила, каких только глупостей, выдаваемых «заведующими», еще не было!!!

В соответствии в ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на

занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или)
профессиональным стандартам.

В соответствии с профстандартом педагога Вы соответствуете должности воспитателя и по среднему профессиональному образованию и по высшему образованию, поскольку, скорее всего, проходили обучение по программам повышения квалификации как воспитатель (т.е. получали дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в д/саду).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Нужно ли получать регистрационное удостоверение для продажи на маркетплейсе?
Злравствуйте! Является ли таблетница (пластиковый органайзнер для таблеток) медицинским изделием? Нужно ли получать регистрационное удостоверение для продажи на маркетплейсе?
, вопрос №4850568, Елена, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
, вопрос №4849104, Вероника Антропова, г. Владимир
Семейное право
Есть один ребёнок - отец вписан в свидетельство о рождении, ждём второго Если не вписывать, буду ли я получать какие то дополнительные выплаты?
Здравствуйте! Нахожусь официально в браке , не уверена что будем дальше в нём . Есть один ребёнок - отец вписан в свидетельство о рождении , ждём второго Если не вписывать , буду ли я получать какие то дополнительные выплаты ? Официально
, вопрос №4848711, Карина Тарасова, п. Тульский
Военное право
Нужно ли оспаривать повестку и так далее?
Здравствуйте! Я поступил в магистратуру в 2023 году и через несколько месяцев ушел в академический отпуск на год. Военкомат попросил предоставить справку об обучении в сентябре 2025 года (так как у них была только справка об окончании обучения в 2025 году). ВУЗ сказал, что отправит ее почтой РФ. Но военкомат только сейчас сообщил, что справку не получил. Мое обучение в этом году заканчивается (в 2026). В военкомате мне сказали пару дней назад, чтобы я предоставил справку об обучении (я ее уже получил в ВУЗе, но еще не передал в военкомат). А также они выдали сразу две повестки на 20 февраля 2026 года и 7 июля 2026 года. 20 февраля будет медкомиссия к которой мне нужно сдать анализы (на них выдали направления). А 7 июля нужно придти на заседание призывной комиссии. Вопрос, насколько это законно? Не является ли это подготовкой к призыву? На текущий момент планирую поступать в аспирантуру этим летом. Нужно ли оспаривать повестку и так далее? Какой план действий? Заранее спасибо!
, вопрос №4847142, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017