Возможна ли оплата в Сбербанке по договору долевого участия с застройщиком?

после перечисления в отделении сбербанка суммы по договору долевого участия, после регистрации договора в росреестре, нам выдали чек-ордер формируемый програмно-техническим комплексом банка, где смущает ,что нет оттиска печати и подписи и фамилии оператора, а вместо этого подпись банка - где много цифр и букв,в конце в кавычках слово сертификат. А оператор - в кавычках № или ФИО:и стоит пятизначный номер. Правомерен ли юридически этот документ на перечисление денег, или же надо идти в банк и требовать какой то другой документ ,подтверждающий совершение операции с печатью и подписью.

, Валентина, г. Сергиев Посад
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо конечно видать данный чек-ордер, чтобы точно сказать, но скажу вам так, для спокойствия можно у банка попросить и документ с печатью.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

1. По договору участия в долевом строительстве (далее также — договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 304-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)