Может ли единственный учредитель ООО заключить трудовой договор сама с собой?

Подскажите пожалуйста Вопрос следующий я являюсь единственным учредителем ООО могу ли я заключить трудовой договор сам с собой? как он должен выглядеть?

ООО"ХХХХ" в Лице ген Директора ""Меня" с одной стороны и Работник"" Я""" с другой стороны ??? так будет правильно? и подписываю я его сама с собой???

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.Поскольку позиция по этому вопросу неоднозначна, то рассмотрите целесообразность вынесения решения единственного участника о возложении на себя полномочий единоличного исполнительного органа и затем Приказа о назначении директором.

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! вынесения решения единственного участника о возложении на себя полномочий единоличного исполнительного органа это не одно и тоже что и решение о возложении полномочий??

Да. так и есть. Как правило, это делается при создании общества одним решением учредителя, т.е.: о создании, о возложении на себя полномочий  ген.директора и т.д. Поскольку ваш вопрос именно о возможности заключения трудового договора, то можно ответить, что запрета на заключение такого договора законодательством не предусмотрено. Однако, имеются позиции Роструда и Минфина о невозможности заключения единственным участником трудового договора с самим собой.