Как подать заявление по статье 115 ч 1 УК РФ в мировой суд?
Нужно подать заявление , а без бланка сделать этого не могу, опыта нет. статья побои, легкий вред здоровью
Добрый день. Никаких бланков не существует. Есть определенные требования
Таких бланков не существует. Пишите от руки об обстоятельствах дела и отнесите его в отдел МВД, желательно в 2-х экз (сдайте под роспись на 2-м экз. дежурному).
Сходите в травм. пункт и зафиксируйте побои.
Никаких требований по тексту заявлений о происшествиях (преступлениях) нет, у Вас обязаны принять любое заявление, если оно касается противоправных действий
Морозова Ольга
Уважаемая Морозова Ольга, Вы как адвоката не можете не знать о ст. 318 УПК РФ. Не нужно вводить клиента в заблуждение относительно того, что примут любое ее заявление. Мировой судья не примет ЛЮБОЕ заявление.
Здравствуйте.
В интернете есть много образцов таких заявлений. Вам бланк не нужен. На имя мирового судьи судебного участка, где проживает обвиняемый, Вы пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Кроме того, с подобным заявлением можете предварительно обратиться в районный отдел полиции, после чего Вам назначат экспертизу, проведут предварительную проверку и решат вопрос о направлении материалов в мировой суд.
С уважением.
УПК РФ
Нести надо не в МВД, а в мировой суд.
МВД находится в Москве