Должны ли мы платить недоплаченную сумму за ущерб, вместо страховой компании?

Здравствуйте. Такая ситуация: стукнули на парковке автомобиль, но не смотря на отсутствие водителя в ней, вызвали полицейских и оформили все нужные бумаги для оплаты ему ремонта через страховую. Через 2-3 недели получаем звонок от того водителя с требованием отдать крупную сумму, которая вроде как не доплатила страховая. Планирует подать на нас в суд, так как с нас проще получить деньги, чем со страховой (так и сказал). Суд будет на чьей стороне?

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В пределах 400 тыс, если у Вас нет расширенной страховки — суд будет на Вашей стороне и взыщет эту сумму со страховой