Что положено при увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Я офицер. Поступил в военный институт в 2002 году, первый контракт заключил в 2004. Хочу уволиться по состоянию здоровья по причине гипертонии. Подскажите, что мне положенного по увольнению. Квартиру дадут или субсидию и какие там суммы. Подскажите пожалуйста.
, Александр, г. Ижевск
Роман Плахутин
Единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания и выплата оклада по воинскому званию в течение года после увольнения, если не приобрели право на пенсию за выслугу лет.
Если будете признаны нуждающимся в жилых помещениях, то вправе получить жилье по избранному месту жительства или субсидию.
Если участник НИС, то приобретаете право на накопления и денежные средства, дополняющие накопления до расчетных 20 лет