Как работать с калужским РВП в Москве официально?

Добрый день!

Ситуация следующая: я гражданин Казахстана, получил РВП и прописался в Калужской области. Но работу мне предлагают в другом регионе. Но, согласно закону, если ты получил РВП в одном регионе, то не можешь работать в другом регионе.

Что же делать?

Я рассматриваю три варианта:

1) Самый простой - найти работу в Калужской области и не нарушать закон.

2) Нарушить закон и работать в другом регионе с калужским РВП. (если работодатель, конечно, пойдет на это).

3) Зарегистрировать ИП и устроиться в московскую компанию как ИП, при том платя налоги в Калуге.

Вопросы: 1) Какие последствия будут для меня, если я нарушу закон и буду работать в другом регионе с калужским РВП?

2) Какие последствия будут для работодателя, если он возьмет меня в Москве с калужским РВП?

3) Как нарушение закона об РВП может повлиять на дальнейшее получение гражданства мной в России?

Спасибо большое заранее.

Евгений

, Евгений, г. Калуга
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В статье 7 федерального закона  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», содержится полный список оснований для отмены РВП.
По Вашему вопросу:
 Иностранцы с РВП имеют право работать только в том регионе, где получено РВП и в обязательном порядке должны быть зарегистрированы (прописаны) по месту жительства (или стоять на миграционном учёте). Иностранцу, проживающему в РФ нужно соблюдать российские законы и обязательно ежегодно и вовремя подавать подтверждение о проживании. Иначе РВП может быть аннулировано,