Могу ли я отсудить у своих родителей часть дома, если являюсь совладельцем?

добрый день! подскажите пожалуйста, могу ли я отсудить у своих родителей часть дома, если я являюсь совладельцем

, виктория, г. Лабинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

добрый день! подскажите пожалуйста, могу ли я отсудить у своих родителей часть дома, если я являюсь совладельцем

Подскажите пожалуйста конкретнее, что Вы хотите получить (из вопроса неясно Ваше положение):

1) Что вы вкладываете в понятие «отсудить»? Зарегистрировать долю в праве собственности на свое имя или же определить порядок пользования жилыми комнатами или выделить свою долю в натуре?

2) Право собственности зарегистрировано на основании какого документа?

С уважением

Шелковая Наталья Николаевна

виктория
Клиент, г. Лабинск

у нас дом, согласно документам я и мои родители в равных частях являемся собственниками, хозяевами, могу ли я отсудить свою часть, так как они продавать его не планируют, могут ли они мне выплатить долю положенную мне

могу ли я отсудить свою часть, так как они продавать его не планируют, могут ли они мне выплатить долю положенную мне

Заставить родителей выплатить Вам денежные средства за Вашу долю нельзя (если она не является малозначительной). Вы можете попытаться выделить долю в натуре, например какую-то определенную комнату закрепить за собой и попытаться продать.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна