Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли внести гражданство ребенка и сделать записи в паспортах родителей в другом городе?

С помощью МФЦ получили свидетельство о рождении на новорожденную дочь. В том же МФЦ сделали прописку (по месту прописки мамы). Однако МФЦ не внесли в св-во о рождении гражданство ребенка, а так же не записали ребенка в паспорта родителей.

Можно ли внести гражданство ребенка и сделать записи в паспортах в паспортном столе другого города( по месту прописки отца?

С какими сложностями можно столкнуться?

13 Июля 2017, 16:30, вопрос №1695285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно ли внести гражданство ребенка и сделать записи в паспортах в паспортном столе другого города( по месту прописки отца?

    Сергей

    Здравствуйте, Да, можно, закон не ограничивает Вас в этом. 

    Трудность может быть в том что не во всех МФЦ паспортисты есть.

    13 Июля 2017, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.