Можно ли оспорить остаток долга по кредиту?

По окончании срока кредита, последний платеж 40000, в договоре срок указан, период тоже. Это кредитная карта была. Оплачивалось столько, сколько требовалось банком ежемесячно. Но по окончании кредита остался основной долг 40000. Как это можно оспорить? И вернуть деньги

, елена, г. Иркутск
Карина Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Оспорить основной долг можно только в том случае, если были нарушения со стороны банка. Чтобы понимать вашу ситуацию, следует более подробно все описать.

елена
Клиент, г. Иркутск

Какие у банка могли быть нарушения, например?

Если имеются существенные нарушения договора (например, полная стоимость кредита выше, чем установлено ЦБ РФ или двойное наложение штрафов по договору).