8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать исполнительный лист судебным приставам, если срок истек?

Здравствуйте! Исполнительный лист на руках с 2013 года.Могу ли я его сейчас подать судебным приставам.Если срок истек, что делать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

можете. подавайте. исполнительный лист срока давности не имеет. не путайте со сроком исковой давности для обращения в суд.

1
0
1
0

белите лист и идите к приставам. обращайте ко взысканию и пишите там у приставов заявление о возбуждении исполнительного производства. они обязаны возбудить исполнительное производство! решение суда вступило в законную силу, обратного действия не имеет. если возникнут сложности, я отвечу на ваши вопросы и помогу вам.

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день, Татьяна. 

Сейчас предъявить ИЛ Вы не можете. Срок нужно восстанавливать. При наличии очень уважительных причин, его восстановят. 

Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Анастасия Терещенко
Анастасия Терещенко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! если срок предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение истек, то если есть необходимость его предъявления и есть уважительные причины пропуска этого срока возможно обратиться в суд с требованиями о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение. Суд может восстановить срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017