8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать в суд прошение о снятии условного срока по состоянию здоровья?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ОСУЖДЕН ПО 264.1 К 1 ГОДУ 1 МЕСЯЦ УСЛОВНО. В ПЕРЕУД ОТМЕТКИ Я НАРУШИЛ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕ 22ЧАСОВ ДОМА. ПОСЛЕ ЧЕГО МНЕ ДОБАВИЛИ ОДИН МЕСЯЦ .ВТОРОЙ РАЗ Я НЕ ЯВИЛСЯ НА РЕГЕСТРАЦИЮ НО ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ ОЧЕМ ОПОВЕСТИЛ СОТРУДНИЦУ И НАПИСАЛ ОБЬЯСНИТЕЛЬНУЮ ПО ЭТОМУ НАРУШЕНИЮ. ТАК КАК Я БОЛЕН БОЛЕЗНЬЮ РАСПАД ПЕЧЕНИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ Я СОБРАЛ ВСЕ СПРАВКИ И ВЫГРАЛ СУД. В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ЗДАЮ ОНАЛИЗЫ СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ НА ИНВАЛИДНОСТЬ. Я БЫ ХОТЕЛ НАПИСАТЬ В СУД ЧТО БЫ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ С МЕНЯ СНЯЛИ ИЛИ ОТМЕТКУ ИЛИ СРОК. КАК МНЕ И ЧТО МНЕ НАПИСАТЬ?

, АНДРЕЙ, г. Самара
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
 

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 13.07.2017