Исполнение обязанностей военной службы
Добрый день! Проживая в Гаджиево Мурманской области, там же и служу (офицер)! По регламенту служебного времени в 18:00 заканчивается служба! Убыл в АХТ Гаджиево, по форме, не переодеваясь сходил в магазин, гараж и т.д. Далее, примерно в 21:30, так же по форме зашел в пивной магазин и купив себе литр пива сел в дегустационном зале! В 22:00 пришел патруль военной комендатуры и сопроводил на мед.освидетельствование, показало 0,24 мг/л! Сейчас мне приписывают ГДП согласно 7 приложения, употребление спиртных напитков при исполнении обязанностей военной службы и это во внеслужебное время! Сказали следование к месту службы и обратно - это исполнение обязанностей военной службы! Когда можно считать, что перестал исполнять обязанности военной службы, когда оказался в городе покинув часть или именно в квартире по спецнайму, где проживаю?
Сергей.
Вы конечно можете предоставить доказательства того, что уже прибыли со службы и после этого пошли по форме в кафе.
Но, вероятнее всего Вам придется доказывать это в суде.
Срок подачи административного иска — 3 месяца со дня доведения приказа.
Суд военный. Госпошлина 300 рублей.
С уважением! Г.А. Кураев
В какой инстанции обжаловать?
В суде протоколы и действия по его составлению не оспариваются, оспаривается только само взыскание, наказание, вынесенное по результатам рассмотрения протокола.
Где прописано, что время следования с места службы заканчивается первой остановкой?
С уважением! Г.А. Кураев