8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объектив для фотоаппарата

Здравствуйте, мною был приобретет объектив на фотоаппарат Sony 70-300mm 08.08.2013 и он не устроил пня по характеристикам, и я хочу его отнести а магазин доплатить и приобрести другой более дорогой объектив возможно ли это?

, Александр, г. Красноярск
Гульнара Юсуповна Садриева
Гульнара Юсуповна Садриева
Адвокат, г. Казань

Возможно. Если нет повреждений на вашем купленном объективе, то есть какой вы взяли в магазине такой и принесете туда. В течении 14 дней с даты покупки  вы можете вернуть объектив  и только после этого приобрести другой. Закон не требует при этом обязательного предъявления вами в магазин чека о приобретении объектива, но как правило, во избежании сложностей во взаимоотношениях с магазином лучше возьмите и чек, и упаковку фотообъектива.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
И тут решили пробить по серийному номеру на оригинальность фотоаппарата, выдало, что в базе такого
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Купили фотоаппарат Sony в днс. Пользовались пол года, всё это время в фотоаппарате что-то смущало: плохо фокусировал, размазал фото, невозможно было сфотографировать два и болле людей…Всё это время смахивали на то, что просто не привыкли к новому устройству. И тут решили пробить по серийному номеру на оригинальность фотоаппарата, выдало, что в базе такого нет…Естественно полное разочарование, что за такие деньги подделка.С покупки прошло более 4 месяцев, как вернуть свои деньги обратно. Получается, что нас обманули и продали поддельный товар по цене оригинала. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4003616, Софья, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Но здесь грабительские проценты и условия в корне отличаются от банка Хоум кредит
Добрый день. У меня такая ситуация, в 2017 году при покупке фотоаппарата в кредит, мне дали карту рассрочки банка Хоум кредит, условия вполне приемлемые. Пользовалась ей до марта 2023г., потом получила смс сообщение, что карта перешла в СовКомбанк, и буде действовать уже на условиях этого банка. Но здесь грабительские проценты и условия в корне отличаются от банка Хоум кредит. Звонила в Совком банк, просила прислать мне договор, по которому я сейчас плачу им в основном проценты. На что они ответили, что договора никакого не предусмотрено, и ссылаются на какие-то тарифы банка, где все завуалировано и непонятно. Подскажите пож, как быть в такой ситуации. Возможно ли от казаться от условий Совкомбанка спустя 10 месяцев после передачи прав одного банка другому.?
, вопрос №3969057, Лариса, г. Калининград
Защита прав потребителей
Претензию сразу написала, но поскольку в январе 9 дней праздники-магазин не работает
Здравствуйте , через МегаМаркет приобрела фотоаппарат, получила 30.12.23 не ту модель (дешевле ). Претензию сразу написала, но поскольку в январе 9 дней праздники-магазин не работает. И просят меня ждать рабочего дня. Но это будет больше заявленных 7 дней.
, вопрос №3966798, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.08.2013