Увольнение с военной службы до истечения первого контракта
Хочу уволиться с военной службы. Контракт составлен на 2 курсе в октябре 2010 года. Включен пункт о возмещении средств на обучение в размере 50тр в год (5 лет обучения в академии фсо). Увольняться хочу до истечения срока первого контракта (проработал 3 года и 2 месяца после выпуска) по собственному желанию. Есть несколько вопросов:
1) могут ли мне задержать/запретить увольнение и не отпустить с военной службы в установленным в ТК РФ сроком в 2 недели?
2) правильно ли, что я обязан возместить средства за обучение в соответствии с подпунктом "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона 53?
3) правильно ли, что расчет возмещения будет производиться по формуле из пункта Б статьи 7 Постановления Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629? По моим расчетам за обучение я должен 50тр в год, то есть 250тр за 5 лет обучения. Если учесть 3 года и 2 месяца службы, то сумма будет равна примерно 91 тысяче рублей.
4) должен ли я возмещать какие-то дополнительные средства?
Вам обязаны выдать все справки. Обращайтесь в кадры. Вы служите на основании приказа (это реальный документ с номером и датой), при увольнении тоже будет приказ (реальный документ с номером и датой), Вам также обязаны дать по запросу справки 2 НДФЛ и ФСС.