Заполнение транспортной накладной, если у покупателя два склада

подскажите пожалуйста, мы поставщики, у нашего покупателя два склада в разных городах, как заполнить транспортную накладную, нужно выписывать две или можно одну, доставка осуществляется одним транспортом.

, Анна, г. Москва
Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

День добрый, количество накладных дело добровольное. Просто, обычно именно на накладной принимающая сторона делает отметки о факте приемки товара. Таким образом, в качестве первичного документа  нужны как минимум две и Вам и покупателю. Если склады разные, то напрашивается третья и четвертая. А вообще-то загляните в договор, может там условия по оформлению другие.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Данный ответ предоставлен в качестве мини инструкции.

Количество экземпляров транспортной накладной в отношении одного получателя не может быть менее трёх: один экземпляр для отправителя, один-для получателя и один для перевозчика.

В случае, если Вы делаете отправку одному клиенту, но в разные склады, и тем более в разные города, то количество транспортных накладных должно равняться количеству мест выгрузки. Таким образом, выполняя отправку одному клиенту, но в разные склады, Вам нужно оформить 3 ТрН по одному складу и 3 — по второму.

Надеюсь данная информация будет полезной для Вас.