8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли проведение аудита госзаказчиком?

Добрый день! Можете подсказать в следующем вопросе: мы являемся Исполнителем гос.заказа. После сдачи половины продукции гос.заказчик выразил желание приехать на предприятие с целью проведения аудита. Насколько это правомерно и можем ли мы со своей стороны обоснованно отказаться без последствий ?

Спасибо.

, Кира, г. Москва
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

если условие об аудите со стороны госзаказчика прописано в госконтракте — то имеет право.

0
0
0
0
Кира
Кира
Клиент, г. Москва

В го с контракте прописано только вот что: "7.3.1. Заказчик вправе в любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность."

значит пусть проверяет — и если он это называет аудитом то пусть назовет иначе. будете артачиться — потеряете госконтракт. я с ними работал, они беспределят — им закон дал все права, вообще непонятно, зачем эти госконтракты заключать:)

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Ваа необходимо внимательно посмотреть контракт и оценить, есть ли условия проведения аудита. Если ничего подобного нет, смело отказывайтесь, так как аудит проводят специально уполномоченные органы (статья 98 ФЗ «О контрактной системе...»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017