Кто должен оформлять справку о доходах для получения статуса малоимущей?

Здравствуйте,для получения статуса малоимущей,мне необходима справка о составе семьи,я в разводе,алиментов не получаю на несовершеннолетнего ребёнка,там,где мы прописаны,прописаны ещё 8 человек.Скажите,пожалуйста,кто должен оформлять справку о доходах,только я?

, Ксения, г. Саратов

Добрый день, Ксения! Если Вы в разводе, нужно уточнить оформляли алименты или нет. Если не оформляли, то Вам нужно обратиться в суд, справку о доходах Вы будете делать от своего лица. По поводу статуса малоимущей — справку о доходах от своего лица Вам тоже придется делать, так как Вы содержите себя и своего ребенка. Если при разделении Вашей заработной платы, сумма на Вас и на ребенка в долях соответствует прожиточному минимуму, то Вас не признают малоимущей, если ниже, то признают. Также Вы имеете право обратиться в местную администрацию в качестве нуждающейся в жилье