Оформление инвалидности первой группы
Моей матери в связи с диагнозом (болезнь Паркинсона) в 1997г была выдана справка о инвалидности, где указана группа инвалидности "вторая" , "бессрочно", "нетрудоспособен". В медицинской карте, я помню точно, указывалась также степень(нетрудоспособности) -III (третья). В 2010 или 2011г эти степени отменили и приравняли 2-ю гр. 3ст. к первой группе. Я был уверен, что это было сделано автоматически без моего заявления, однако сейчас выяснилось, что группа инвалидности у матери по-прежнему "вторая" но уже без степени и с соответствующими меньшими чем у первой гр. льготами, хотя мать уже лет 10 как абсолютно беспомощна.
Вопрос. могу ли я предъявить какие-либо претензии или мне просто стоит оформить превую группу для матери как мне настойчиво рекомендовали в поликлинике?
