Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно досрочное освобождение

мой муж сидит второй раз по одной и той же статье. уже подал документы на УДО. срок отбывает без наказаний. какая вероятность того что его отпустят раньше срока? от каких факторов зависит решение?

16 Сентября 2012, 12:33, вопрос №16948 светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    Ознакомьтесь с содержанием нижеследующих норм. Там все указано.

    Статья 79 Уголовного Кодекса РФ.

    Статья 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ.

    16 Сентября 2012, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нурмухаметов Олег Раисович

    Все зависит от Администрации колонии, если захотят, то походатайствуют.

    У нас в Соликамске были случаи, когда человек, освободившись по УДО, во время испытательного срока совершал преступление. Вновь попадал в колонию, и снова выходил по УДО.

    16 Сентября 2012, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Если у Вашего супруга нет нарушений режима содержания и наказаний (имеют значение даже устные замечания и предупреждения), то велика вероятность УДО. Также влияет позиция прокурора, принимающего участие в судебном разбирательстве, если он будет возражать, например сославшись на тяжесть и обстоятельства совершенного супругом преступления, то суд может отказать, даже если администрация учреждения будет поддерживать ходатайство об УДО. Удачи Вам.

    18 Сентября 2012, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats