Какой порядок возмещения ущерба за испорченное имущество соседей после ремонтных работ?
Наш наемный рабочий при установлении лаг на пол просверлил перфоратором несколько отверстий в потолке соседей, в следсвие чего на потолке поломалась пенополистирольная плитка.
Наше предложение соседям было заменить их покрытие на новое аналогичное (точно такую же плитку уже не производят): покупка необходимых материалов и работа по замене нашим мастером.
Либо возмещение ущерба в размере суммы на расходы материалов на потолок: плитка, плинтуса, клей. Что составляет примерно 1500р, максимум 2000р.
Ответ соседей:
Они отказываются от замены потолка на аналогичный и хотят сделать натяжной потолок, поэтому просят сумму 3000р, так как собираются нанять другого, своего мастера для этого.
Что может случится в случае их обращения в суд? Правомерны ли их требования?
Всего отверстий около 10 на комнату 17 квадратов, что соответствует примерно 30% испорченной части от площади потолка. Их ремонт неновый, около 5 лет.
Есть аудиозапись, где соседи говорят, что хотят 3000, им не нужна плитка, хотят натяжной потолок.
- P_20170625_184626.jpg
- P_20170625_184020.jpg
- P_20170625_184226.jpg
- P_20170625_184007.jpg