Как быть, если работодатель отказывается платить за отработанные дни до официальной работы?

Здравствуйте, мне не заплатили за рабочие дни с 05.05.17 по 10.05.17 до момента официального трудоустройства, документы я подписывал 05.05.17, а приняли официально 10.05.17. Что делать мне в данной ситуации? Какая статья ТК РФ которая заставит работодателя выплатить мне денежные средства? Я на данный момент нахожусь на больничном, хочу написать заявление по собственному желанию и получить деньги за те дни, помогите пожалуйста.

, Тимур, г. Курганинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если работодатель на ваше заявление с требованием выплатить вам эти деньги не отреагирует положительно, пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.