Как переоформить квартиру на себя, если сын сел в тюрьму и бабушка умерла?

сын сел в тюрьму. бабушка умерла и оставила завещание на нас с сыном. как переоформить всю квартиру на себя?

, вова, г. Санкт-Петербург
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте вова.
Можно, если сын напишет отказ от вступления в наследство.

С уважением, Юрий Анатольевич.

Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Понадобится нотариальный отказ от наследства от сына. В колонии это должен делать начальник колонии, но на практике они часто отказываются незаконно и надо договариваться с нотариусом для выезда в колонию.