8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая не платит. Деньги не поступили

Добрый день. Попал в дтп. Потерпевший. Сдал документы в свою СК. Спустя месяц СК приостановила деятельность, но лицензия не отозвана. На контакт не идут, офисов не осталось. Обратился в СК виновника, снова собрал пакет документов, ждал выплаты. На 20-й день сообщают, что на мое имя есть платежое поручение якобы от моей СК, назвали сумму и номер. Но денег не поступало. В выплате отказано. Что делать? Кто и кому перевел, номер счета который в платежном поручении не мой, но на мои фио.

Документы заверенные о принятии бумаг в обеих СК и моей и виновника, а денег ни рубля не получил.

Показать полностью
, Евгений, г. Челябинск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Евгений. Что значит приостановили деятельность? они на стадии банкротства? При таком раскладе надо в срочном порядке в суд обращаться. Вполне возможно,, что уже внешнее управление назначено и Вам необходимо уже в реестр кредиторов вставать за возмещением, а не ждать когда выплатят. Собирайте документы и подавайте исковое заявление. Советую проверь арбитражные суды на наличие дела по СК и газету коммерсант. 

0
0
0
0

Более подробно могу проконсультировать в чате.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Доброй ночи. Да, они на стадии банкротства, назначен временный управляющий (главный эксперт отдела кураторов N 1 Управления страхового надзора Департамента страхового рынка Банка России) сроком на 6 месяцев. В коммерсанте ничего нет, на сайте РСА указана та же информация, сначала о приостановке деятельности, теперь о назначении ВУ. Собирать бумаги не такой легкий труд, тем более, что собирал дважды: в свою страхву и страховую виновника ДТП. Страховая виновника отказывает только потому, что есть уже платежное поручение на меня, меня это беспокоит больше всего.

В арбитраже дел по моей разоряющейся СК полно.

Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017