Страховая не платит. Деньги не поступили

Добрый день. Попал в дтп. Потерпевший. Сдал документы в свою СК. Спустя месяц СК приостановила деятельность, но лицензия не отозвана. На контакт не идут, офисов не осталось. Обратился в СК виновника, снова собрал пакет документов, ждал выплаты. На 20-й день сообщают, что на мое имя есть платежое поручение якобы от моей СК, назвали сумму и номер. Но денег не поступало. В выплате отказано. Что делать? Кто и кому перевел, номер счета который в платежном поручении не мой, но на мои фио.

Документы заверенные о принятии бумаг в обеих СК и моей и виновника, а денег ни рубля не получил.

, Евгений, г. Челябинск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Евгений. Что значит приостановили деятельность? они на стадии банкротства? При таком раскладе надо в срочном порядке в суд обращаться. Вполне возможно,, что уже внешнее управление назначено и Вам необходимо уже в реестр кредиторов вставать за возмещением, а не ждать когда выплатят. Собирайте документы и подавайте исковое заявление. Советую проверь арбитражные суды на наличие дела по СК и газету коммерсант.

Более подробно могу проконсультировать в чате.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Доброй ночи. Да, они на стадии банкротства, назначен временный управляющий (главный эксперт отдела кураторов N 1 Управления страхового надзора Департамента страхового рынка Банка России) сроком на 6 месяцев. В коммерсанте ничего нет, на сайте РСА указана та же информация, сначала о приостановке деятельности, теперь о назначении ВУ. Собирать бумаги не такой легкий труд, тем более, что собирал дважды: в свою страхву и страховую виновника ДТП. Страховая виновника отказывает только потому, что есть уже платежное поручение на меня, меня это беспокоит больше всего.

В арбитраже дел по моей разоряющейся СК полно.