8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок за продажу марихуаны?

Здравствуйте, задержали за сбыт 7но марихуаны, велась видеосъемка, идет следствие, в полиции рассказал что я покупал у третьего лица для собственного употребления. У меня жена, двое детей(5 и 6 лет). Работаю, все характеристики положительные, имеется ипотека и несколько потребительских кредитов у жены, ее зарплаты не хватит на содержание семьи. Возможен ли условный срок по данной статье и что мне нужно сделать что бы получить условно, если такое возможно. И стоит ли обращаться за помощью к платному адвокату. Спасибо.

, Павел, г. Брянск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Павел. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» масса каннабиса (марихуаны) свыше 6 граммов является значительным размером.

Следовательно, Ваши действия квалифицируются по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Условное осуждение возможно только если суд назначит наказание в виде лишения свободы, не превышающее восемь лет.

Этому будет способствовать полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики личности.

В идеале заключить досудебное соглашение о сотрудничестве в соответствии с главой 40.1 УПК РФ.

0
0
0
0

Адвокат по соглашению, имеющий опыт в уголовных делах данной категории, только увеличит Ваши шансы на минимальное, в том числе условное наказание. Это как раз тот случай, когда нельзя жалеть денег.

0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день! В зависимости от того по какой статье УК РФ квалифицировано данное деяние. Весьма вероятно, что это статья 228.1 УК РФ ч.1 - Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. В данном случае конечный результат зависит от опыта и квалификации адвоката. Поэтому обращаться за помощью к адвокату однозначно надо. В судебной практике при вынесении конечного приговора учитываются следующие факторы: признание вины и раскаяние,  нахождение на иждивении малолетних детей, характеристики с мест работы, в том числе грамоты и благодарственные письма, характеристики по месту жительства: от УК и общественная — с подписями жильцов — соседей, состояние здоровья — наличие тяжелых хронических заболеваний и другие факторы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
, вопрос №4083016, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017