8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск без письменного подтверждения получения претензии ответчиком?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать иск в суд без документа, подтверждающего получение претензии ответчиком? Дело в том, что мою письменную претензию на возврат денежных средств сотрудники намеренно не приняли и отказались регистрировать должным образом, отказались предоставить информацию о руководстве, а в течение дня организация сменила название и юридический адрес. Обращалась в Роспотребнадзор и в полицию. Проверки были проведены, но имущественный спор данные инстанции не решают. Можно ли это отразить в иске, или же без подтверждения получения претензии иск не примут? Подскажите, что делать в этой ситуации.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Направляйте по всем известным вам адресам. Начиная со старого адреса, заканчивая тем, что сейчас фигурирует в выписке из егрюл. Почтой, заказным письмом. Факт отказа от получения в таких случаях судом во внимание не принимается. Дело будет рассмотрено, претензионный порядок считается соблюденным. Ждите 30 дней с момента отправки (не с момента получения) и можете уже направлять иск в суд. Всего доброго, удачи!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Уточните, пожалуйста, за что Вы хотите вернуть деньги и в связи с чем?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Доброе утро! Хочу вернуть деньги за годовой абонемент в фитнес-клуб. Причина: ненадлежащее техническое состояние всего оборудования - изношенное, сломанное, незакреплённое и прочее, что элементарно представляет угрозу здоровью. Сотрудники клуба добровольно не идут на это, работали под "левыми" ИП и договорами, ведут себя крайне по хамски, утверждая, что никакие законы и права мне не помогут и я ничего не докажу. Пытались похитить договор! Шайка бандитов. Полиции заявили, что якобы это вообще не они, это другая организация все делала, до них. Они сменили название, теперь входят в сеть другого фитнес-клуба, но работают в прежнем составе

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 13.07.2017