Какая ответственность грозит внуку, если бабушка написала на него заявление?

здравствуйте моя бабушка решила написать заявление в полицию на моего брата мол тот украл у нее 1150 рублей что ему будет он ей внук родной

, Екатерина, г. Кемерово
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. При поступлении сообщения по факту хищения  начнётся проверка данных, содержащихся в заявлении. При этом родственные связи потерпевшего и лица, причастного к хищению, никакого влияния на ход проверки не оказывают.