8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие годы работы можно брать, чтобы получить единовременное пособие по беременности и родам?

здравствуйте, в 2013 году в октябре родился мой первый ребенок, далее я почти 3 года сидела в декретном и в августе 2016 г вышла на новую работу. Сейчас я беременна и 28 июля ухожу в декретный отпуск. на новой работе я проработала меньше года и была постоянно на больничных с первым ребенком. надо брать 2 полных года, 2016 - неполный, 2014, 15 -декретный, 2013 - неполный на предыдущей работе, (так как в августе вышла в декрет с первым), можно ли взять те же года, что и с первым, то есть за 2011 и 2012 года? и какие документы нужно приложить , чтобы на новой работе поняли , почему я беру эти года

Показать полностью
, Шишкина Марина Владимировна, г. Чебоксары
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Марина Владимировна!

Да вы можете воспользоваться правом на замену лет при оплате больничного листа. Для этого Вам необходимо будет заменить 2016 год на 2012, а 2015 на 2011 (так как страховой случай, а именно отпуск по беременности и родам наступит у Вас в 2017 году). Для оформления Вам потребуется написать заявление о замене лет для оплаты больничного листа. Справку 182 н о сумме заработной платы за два календарных года (2011 и 2012 год) с предыдущего места работы. Также чтобы не осталось вопросов в бухгалтерии по настоящему месту работы можете приложить копии приказ по беременности и родам и по уходу за ребенком с предыдущего места работы (т. е. за первым ребенком)

1
0
1
0
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Приказы не нужно прикладывать, в справке по форме 182н периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком отражены. Достаточно заявления от Вас о замене лет и справки по форме 182н с предыдущего места работы.

0
0
0
0
Шишкина Марина Владимировна
Шишкина Марина Владимировна
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое

Похожие вопросы
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 13.07.2017