Бабка написала заявление за порчу обоев и плинтусов на потолке

Дело в том что приобрел квартиру в плохом состоянии ,сделал ремонт,поклеял новые обои.В конце концов отсудили квартиру обратно.И я отклейл те обои которые сам клеял.И на меня написали зачвление ,что я испортил ее обой .Вопрос в том что теперь мне может быть ?

, Ринат, г. Нефтекамск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Ренат, добрый вечер Что у вас  с квартирой случилось? Почему сделку признали не действительной? На счет обоев не волнуйтесь. В ее преобрели и делали все там по своему усмотрению и вкусу, захотели и отклеили обои. Вы же это делали ни когда квартиру вернули? Не в ее присутствии. Сделку анулировали в какой-то определенный день. Бабка может еще написать, что у нее в стену вмуровали  клад и вы его украли… Ничего за обои Вам не будет. Нет состава правонарушения или преступления

Ринат
Клиент, г. Нефтекамск

Там очень запутаная ситуация,если конкретнее.

Ринат
Клиент, г. Нефтекамск

Если конкретнее то так.это мама слелала обмен .она получила комнату,ее квартиру риелторы себе взяли,а хозяйну комнаты (алкашу)риелторы дали немного денег и засунули в маленткое село(дыра).через какое то время его теща подала в суд на то что их этого алкаша обманули и спустя больше года они выйграли суд.им помогло то что алкаш говорит что ничего не помнит и ранее лежал в больничке как психически больной,и роль сиграла то что мама сказала честно что денег она не давала.так как был обмен.в общем риелторы обманули и пострадали мы. В итоге остались без денег и жилья. А насчет обоев...было уже решено что мы должны освободить помещение.но мы там уже не живем.а некоторая мебель еще оставалась.в итоге теща этого аокаша привела человека который вскрыл дверь.нам сообщили соседи,мы пришли начали выносить вещи.теща тем временем пока ушла .после того как мы все вынесли,я снял всп что мы ставили,плинтуса гардин..но аедь обой не заберешь и я просто их отклял ,а она написала заявление.участковый маме сказал что ничего не будет .хотелось уточнить у знающих людей).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дело в том что приобрел квартиру в плохом состоянии, сделал ремонт, поклеял новые обои.В конце концов отсудили квартиру обратно.И я отклейл те обои которые сам клеял.И на меня написали зачвление, что я испортил ее обой.Вопрос в том что теперь мне может быть ?

Ринат

Добрый день. В Ваших действиях отсутствует состав преступления или административного правонарушения.

Ничего за это Вам не будет