8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акты о предоставлении прав на использование ПО

Добрый день.

Наша компания является Франчайзи фирмы 1С. Мы оказываем разные услуги в ИТ, в том числе и предоставляем права на использование 1С:Предприятия (сдаем в аренду). С контрагентами заключаем Лицензионный договор на длительный срок. Счета выставляем ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, надо ли ежемесячно выписывать Акты о предоставлении прав? Или оплата за Аренду ПО может в данном случае подтверждать факт оказания услуги? Или в Договоре надо добавить какой-то пункт, чтобы избавить себя и клиентов от ежемесячных актов? Проблема заключается в том, что документы часто теряются, и снова и снова приходится их отправлять контрагентам..

Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Непонятно. Вы пишете о том, что передаёте права по Лицензионному договору (ЛД). А потом, вдруг, у Вас появляется аренда. Но ПО не может сдаваться в аренду в силу специальности норм указанных в ч.4 ГК. А ещё, вдруг, появляется УСЛУГА. В общем что-то непонятно у Вас. Если же под словом аренда в имеете неисключительный ЛД, а под словом услуга имеется ввиду предоставление права пользования ПО, то тогда акты не нужны совсем, если только Вы не передаёте ПО в какой-либо объективной форме, например, компакт диска. Достаточно ЛД и прописать в нём когда он начинает действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
Дата обновления страницы 12.07.2017