Является ли страховым случаем затопление квартиры?
Квартира в ипотеке в сбербанке соответственно имеется страховка недвижимости. Затопила из кухонной канализации полы на кухне и коридоре пришли в негодность нужен ремонт. Соседи снизу тоже пострадали. Кто в этом случаи виноват и куда можно обратиться ? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно обратиться в страховое агенство и выяснить является ли данное происшествие страховым случаем, после этого, в случае, если является, провести оценку причиненного ущерба.
Доброго дня… Внимательно ознакомьтесь с правилами страхованиями страховой компании именно к данной страховке при ипотечном кредитовании, при этом можете обратится в страховую компанию и Вам разъяснят… Разные страховые продукты в тех или иных страховых компаниях по разному предусматривают по сути что и какая ответственность застрахована...
Удачи Вам !