8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски, если работодатель при трудоустройстве просит открыть ИП?

Добрый день! На днях выхожу на работу в компанию, но у них очень специфические требования, если вкратце, то: управляющий просит открыть ИП для работы с ним, зачем? Компания занимается элитной недвижимостью и они обещают по началу мне 30% от комиссии агентства. Правильно ли я понимаю, что после сделки они возьмут всю сумму, оплатят свои налоги, перешлют мне мою долю, и мне опять нужно будет платить налоги? Сколько же мне достанется в итоге? Я к тому, что хочу владеть информацией, чтобы у меня был манёвр для того, чтобы убедить дать мне улучшенные условия. Я не хочу после оплаты налогов, бухгалтера и прочих вещей остаться с 10% условно. И можно ли и к ним не устраиваться ( они не берут на работу по трудовому договору) и не открывать ИП ( может есть ещё какие- либо варианты)? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Дмитрий! Риски при устройстве в ИП всегда есть. Само ИП по обязательствам отвечает своим имуществом. ИП сегодня существует, а завтра закроется. Если Вы устраиваетесь в ИП то на должность сотрудника. Управляющий возможно с Вами хочет сотрудничать как ИП и ИП. Если Вас берут на работу, то должны оформить согласно действующему законодательству по трудовой книжке или если работа неофициальная, то по гражданско-правовому договору. Все отчисления в налоговую, пенсионный фонд обязан производить работодатель. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017