8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять диагноз "органическое расстройство" в ПНД?

Здравствуйте, мне 20лет, в детстве меня поставили на учёт в пнд.Из за того что у меня был дефект речи. Я невыговаривал букву "р" ну и не ответил на одну пословицу. Посмотрел диагноз он не соответствует этому то как я понял. Получается лепят что хотят.А диагноз снимать не хотят хотя ходил на вкк ответил на все вопросы и пословицы. Сам психиатр мне сказал снять возможно но не реально. Вот так вот портят людям жизни как хотят.Посоветуйте может через суд ?

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваш вопрос больше относится к медицинской теме, а не к юридической! Однако вот какие разъяснения дают медики:

Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.

Государственная Лицензия на проведение подобной процедуры комиссионного психиатрического переосвидетельствования, у городского, областного (краевого) ПНД или ПБ. Вы, как и любой другой человек, имея психиатрический (неврологический) диагноз, имеете законное право на то, чтобы 1 раз в 5 лет — претендовать на проведение процедуры переосвидетельствования. Для этого необходимо написать собственноручное заявление на имя главного врача ПНД (в произвольной форме, образец привожу ниже), и зарегистрировать его в канцелярии или у секретаря. В течение 30 дней, Вам дадут письменный ответ с указанием даты переосвидетельствования (стационарного или амбулаторного).

Председателю врачебной комиссии…………. городской (областной) клинической психиатрической больницы от Гражданина ………. 

Заявление. 

Уважаемый …………………Я ……….., проживающий …………, ранее обращался за консультативно — лечебной помощью и проходил стационарное (амбулаторное) обследование в ………… областной клинической психиатрической больнице. Учитывая то, что в прошлом я обращался за психиатрической помощью и мне был установлен диагноз ________________________________________, прошу в соответствии с п.5, ч.2, ст.65 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» провести мне амбулаторное/стационарное переосвидетельствование — комиссией (консилиумом) врачей психиатров, для определения отсутствия (наличия) у меня психического расстройства. Полагаю, что психиатрические противопоказания к _____________________ у меня отсутствуют, так как я не страдаю алкоголизмом и наркоманией, а имевшееся у меня ранее психическое расстройство, не относится к категории хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Я в настоящее время не имею жалоб на свое психическое состояние, не обращаюсь за психиатрической помощью и не принимаю лечения. В результате проведенного в______ г. стационарного обследования, значимых нарушений психической деятельности у меня также выявлено не было, вследствие чего было установлено, что я не имею противопоказаний к другой деятельности, связанной с источником повышенной опасности (вождению автотранспорта, в том числе и профессионального). Отсутствие у меня когнитивных и эмоционально — волевых нарушений, которые могли бы препятствовать возможности ___________________________________, подтверждается успешным выполнением мною трудовых обязанностей, отсутствием конфликтов в трудовом коллективе, отсутствием противоправных действий, что подтверждается прилагаемой производственной характеристикой. В соответствии с законодательством о работе с обращениями граждан прошу предоставить мне ответ да данное заявление в 30 дневный срок. 

Заранее благодарен за сотрудничество, с уважением ……… Дата……….

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, возможно ли взять земельный участок а аренду?
Здравствуйте, возможно ли взять земельный участок а аренду?Если нет кадастрового номера?
, вопрос №3963581, Дмитрий, г. Смоленск
Семейное право
Возможно ли воспользоваться хотя бы частью денег сейчас для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте. Сестре моего мужа должны перевести деньги за гибель отца на сво. Свекрови сказали, что воспользоваться деньгами она сможет только когда исполнится 18 лет, в данный момент ей 14 лет. Возможно ли воспользоваться хотя бы частью денег сейчас для улучшения жилищных условий?
, вопрос №3963501, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Можно ли снять депортатсии РФ для гражданин Таджикистан по основание9267610596
Можно ли снять депортатсии РФ для гражданин Таджикистан по основание9267610596
, вопрос №3963476, Дилмурод, Душанбе
Защита прав потребителей
Возможно ли их как-то юридически наказать или получить денежную компенсацию?
. Здравствуйте, у меня вопрос по поводу кредита. Я недавно купила телефон в кредит, с большой переплатой через микрокредитную организацию. Возможно ли что-то предпринять или вернуть уже распечатанный телефон? В магазине категорически отказываются, ссылаются на то, что я его уже распечатала и говорят звонить на горячую линию. Телефон был куплен в магазине в Москве, Айстудио. Сотрудники данного магазина сказали мне перед покупкой, что ежемесячный платеж я буду отправлять в какой-то новый банк под названием «Новые покупки», я от глупости ничего не проверила перед этим, о том, что это не отдельный банк, а микрокредитная организация, они не сказали. И сумма получилась большой, с процентами вышло 212.000, сам телефон стоит в два раза меньше, но я уже подписала все документы, а подписей сотрудников, которые оформили займ на меня, в документах нет. Также я им сдала старый телефон в Трейд-Ин за 33.000₽, они удержали с меня 10.000 за покупку аксессуаров, сказали, что это обязательно, в итоге чек с кредитом вышел на 154.000 (без учета процентов) Также с моего старого телефона через Айклауд они зашли в приложение 2ГИС, т.е воспользовались моими личными данными без спроса, оставили на свой магазин положительный отзыв от моего имени, мне это вообще не понравилось. Возможно ли их как-то юридически наказать или получить денежную компенсацию? Наверное сам телефон вернуть не получится.
, вопрос №3963120, Дарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2017