Как получить сведения о доходах мужа, если я являюсь депутатом городского совета?

Я депутат городского совета. Замужем. Муж отказывается предоставлять сведения о доходах. Как получить эти сведения. Если я не укажу его доходы, то буду отвечать за сокрытие доходов.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Подайте письменное заявление в тот же орган, куда вы представляете сведения, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах супруга (см. пункты 27 — 30 методических рекомендаций Минтруда России по порядку представления сведений (письмо Минтруда от 26.12.2016 № 18-2/10/В-9843 — его можно найти на сайте Минтруда).

Ирина
Клиент, г. Москва

Не желание мужа не признается объективной причиной. Я должна отчитаться, а он не хочет. Что делать? Можно ли как- то получить эти вседения?

Не желание мужа не признается объективной причиной.

Ирина

То есть вы уже пытались подвести эту ситуацию под эту норму? Выход тогда один — снимать полномочия.