Можно ли привлечь родственников к ответственности, если меня отправили в секту против моей воли?

Здравствуйте,у меня странная проблема, мои родственники посадили меня в секту,через 4 месяца я оттуда сбежал. Из университета я естественно был отчислен и поступить заново я не смогу. т.к. истек срок егэ в этом году. Первые 10 дней я не подписывал никаких документов. но меня заморили голодом как они это называли "ПОСТ" я подписал документы.что я согласен пройти реабилитацию. Я не наркоман,не алкоголик, истинные причины того что меня туда отправили мне не ясны.

НА всякий случай подписал документы не своей подписью, хотя вряд ли это что-то изменит, вопрос вот в чем. Можно ли приговорить их к какой-либо ответственности? ведь я практически лишился своего будущего, а учитывая что я не верю в бога и какие мероприятия тварились в этой секте и условия жизни, учитывать на компенсацию? есть ли шанс восстановиться в университете? И как-нибудь защитить себя от дальнейших подобных действий своих родственников. Ведь меня забрали прямо из дома моей бабушки, а я даже об этом не подозревал. на данный момент мне 22 года,забрали в октябре 2016. И хотелось бы узнать, можно закрыть данное заведение? Люди страдают там им давят на психику, меняют мышление, промывают мозги, людей заставлют служить в данной секте это и есть истинная цель этого заведения, сломать человека, выбить из него все прошлое существо против его воли, программа длится год, за это время человека можно психически уничтожить, почти любого Мне до сих пор снятся сны ужасные, хотя раньше поверить не мог что что - либо может вызывать страшный сон.

, Владислав, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.