8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь родственников к ответственности, если меня отправили в секту против моей воли?

Здравствуйте,у меня странная проблема, мои родственники посадили меня в секту,через 4 месяца я оттуда сбежал. Из университета я естественно был отчислен и поступить заново я не смогу. т.к. истек срок егэ в этом году. Первые 10 дней я не подписывал никаких документов. но меня заморили голодом как они это называли "ПОСТ" я подписал документы.что я согласен пройти реабилитацию. Я не наркоман,не алкоголик, истинные причины того что меня туда отправили мне не ясны.

НА всякий случай подписал документы не своей подписью, хотя вряд ли это что-то изменит, вопрос вот в чем. Можно ли приговорить их к какой-либо ответственности? ведь я практически лишился своего будущего, а учитывая что я не верю в бога и какие мероприятия тварились в этой секте и условия жизни, учитывать на компенсацию? есть ли шанс восстановиться в университете? И как-нибудь защитить себя от дальнейших подобных действий своих родственников. Ведь меня забрали прямо из дома моей бабушки, а я даже об этом не подозревал. на данный момент мне 22 года,забрали в октябре 2016. И хотелось бы узнать, можно закрыть данное заведение? Люди страдают там им давят на психику, меняют мышление, промывают мозги, людей заставлют служить в данной секте это и есть истинная цель этого заведения, сломать человека, выбить из него все прошлое существо против его воли, программа длится год, за это время человека можно психически уничтожить, почти любого Мне до сих пор снятся сны ужасные, хотя раньше поверить не мог что что - либо может вызывать страшный сон.

Показать полностью
, Владислав, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Напишите жалобу в прокуратуру 

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017